Мужчину осудят за ложное сообщение о готовящемся взрыве на автостанции в Тулуне Приангарья
Новости Тулуна > Мужчину осудят за ложное сообщение о готовящемся взрыве на автостанции в Тулуне Приангарья

Наручники. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Уголовное дело передали в суд
Иркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Жителя Тулуна Приангарья осудят за ложное сообщение о том, что здание городской автостанции заминировано. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Сотрудники всех оперативных служб незамедлительно прибыли к зданию автостанции с целью предотвращения взрыва.
"В ходе проведенной проверки данная информация не подтвердилась, взрывчатых веществ или взрывных устройств в помещении не было обнаружено", — говорится в сообщении.
В конце мая 2016 года в связи со сложностью в расследовании и общественным резонансом, уголовное дело изъяли из производства органов внутренних дел и передали для дальнейшего расследования в следственный отдел Тулуна СУ СК РФ по Иркутской области.
Злоумышленнику может грозить до 3 лет лишения свободы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2016 20:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда Иркутской области. Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35